вторник, 13 декабря 2016 г.

Мастер Класс "Упаковка шоколадки"

Всем привет!
Как ваша подготовка к новогодним праздникам?
Уже всем купили подарки и упаковали их красиво?
Новогодние праздники в нашей стране длинные и поздравить хочется каждого, но вот времени на выбор подарка как всегда не хватает. Да и не каждый раз необходимо делать серьезные подарки. А вот подарки-комплименты, в виде красиво упакованной шоколадки, думаю, придутся по вкусу каждому. И дарить такой необычный презент очень приятно!
В интернете можно найти различные виды шоколадниц, но я вам честно скажу, что не люблю клеить коробочки. Времени надо много, да  и материалов.
Поэтому, сегодня я покажу вам свой очень быстрый и красивый способ упаковки шоколадки!


Нам понадобится:
-лист крафт бумаги,
-фоновые штампы и чернила для них,
-черная тушь и белый грунт для брызг,
-небольшие кусочки скрап-бумаги,
-украшения подходящие по цветовой гамме к бумаге,
-ленты, кружево,
-блестки, пайетки и другие "блестящие штучки",
-клей, двусторонний скотч, медиум.

Необходимо сразу определиться, какую шоколадку мы будем упаковывать, и обрезать под ее размер лист крафт бумаги. Оставьте запас сверху и снизу по паре сантиметров, чтобы можно было сделать строчку и красиво обрезать край.
Шоколадку мы просто обворачиваем крафт бумагой. Бумагу приклеиваем на двусторонний скотч.

 Прошиваем наш сверток сверху и снизу. Завязываем ниточки, обрезаем их и делаем фигурным край упаковки. Тут меня очень выручают ножницы, купленные в начале моей скрап деятельности, но это может быть и дырокол края!
Теперь стоит украсить нашу упаковку! Для этого нам понадобится парочка фоновых штампов и чернила для них (у меня черные архивные). Делаем нечеткий оттиск на крафт бумаге. С обеих сторон!

Теперь можно приступить к декорированию нашей шоколадки. Берем 2-3 кусочка скрап бумаги, которые будут сочетаться между собой по цветовой гамме. Выбираем главный элемент - у меня силуэт оленя, но вместо него может быть карточка с надписью или рисунком. Добавляем кружево, ленты, вырубку.

Не смотря на небольшой формат нашей упаковки, стоит попробовать несколько вариантов расположения элементов, чтобы найти самый гармоничный!
Когда вы определились с композицией, необходимо все ее элементы склеить. Советую приклеивать скрап бумагу только по центру, чтобы можно было в любой момент добавить в слои другие элементы. Я решила, что в новый год можно позволить украсить подарки блестками. Поэтому, веночек покрыла голубыми блестками, приклеив их на медиум.

В моей упаковке присутствует брадс. Его необходимо установить до приклеивания всего декора к упаковке.

Закрепляем брадс на подложках из скрап бумаги и под него помещаем композицию из ягод и веточек.

Теперь всю композицию можно приклеить к упаковке! Добавляем кружево и ленты, приклеивая их на двусторонний скотч.

 Добавляем оставшиеся украшения в виде цветка и бумажных флажков. Вот здесь нам и пригодились не приклеенные краешки скрап бумаги! Подсовываем под них флажки.

Новогодние работы без имитации снега для меня невозможны! Поэтому добавляем  мазками текстурную пасту в некоторых местах. После высыхания, сверху добавляем голографические блестки, приклеивая их на медиум. Наша упаковка уже совсем готова! Осталось добавить небольшие акценты в виде пайеток и брызг, и можно радовать близких необычным презентом!
С этой работой хочу поучавствовать в задании Задание № 37. Блестящий праздник
Scrap Kit Club


Желаю вам вдохновения и праздничного настроения! До новых встреч!

1 комментарий:

  1. Марина,а как же,как же рвать потом эту красоту!? Очень красивая упаковочка, я бы ,наверно,ее хирургическим скальпелем вскрывала) Спасибо от нас, ScrapKitClub

    ОтветитьУдалить